Особенности Регистрации Товарных Знаков – Фамилий

Особенности Регистрации Товарных Знаков – Фамилий


"
...
Престиж предприятия и его продукции (услуг) особенно важен в условиях насыщения рынка теми или иными однородными товарами (услугами) разных предприятий. А чем достигается этот престиж? Высоким качеством продукции и услуг, хорошо известным именем предприятия. Высокое качество товаров (услуг) требует применения при их производстве (оказании) последних достижений техники и технологии. А знак, это то что еще не приносит компании особой успешности, но ведет к этому. С другой же стороны, торговая марка и товарный знак, оба этих понятия являются собственностью компании, и оба подвергаются регистрации. Однако, если обратиться к ФЗ РФ, то понятия и упоминаний о торговой марки найти нельзя. Торговый знак, напротив, регламентируется законом.

Зарегистрировать торговую марку ""Если есть возможность отдельно выделить изобразительный элемент и отдельно словесную часть, то для защиты лучше регистрировать несколько торговых марок, чтобы защитить как Ваше название, так и изобразительную часть. Если же торговая марка будет использоваться целостно, то можно регистрировать комбинированную торговую марку.

""Таким образом, совсем молодой бизнесмен получил огромное преимущество перед конкурентами и заложил фундамент для организации всемирно известной компании «General Electric». Парадокс: если регистрация товарного знака не осуществлялась, то его первоначальный собственник может даже «попасть» на крупные штрафы или даже угодить за решётку. Торговая марка (товарный знак) представляет собой знак, позволяющий отличать товары или услуги одного юридического или физического лица от товаров или услуг другого. Торговый знак подтверждает исключительное право владельца на производимые им товары и/или услуги. С подачей формуляра о регистрации торговой марки автоматически возникает право приоритета.

""Здесь есть целый ряд ограничений (см. Одно из ограничений таково: не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака обозначение, вошедшее во всеобщее употребление для указания товаров определённого вида, такими товарами являются, например, термос, макинтош, ксерокс. Есть ограничения в отношении прямого указания на вид, качество и свойство товара.

""Вы должны уточнить, похож ли ваш логотип на зарегистрированные ранее. К новой торговой марке Роспатент предъявляет достаточно строгие требования. Новый логотип не должен дублировать торговые марки, которые уже существуют на рынке. Особенно внимательно специалисты патентного ведомства сравнивают ваш товарный знак с логотипами компаний, которые работают в той же отрасли.

""Коллективным знаком является товарный знак объединения юридических лиц, предназначенный для обозначения выпускаемых и (или) реализуемых им товаров, обладающих едиными качественными или иными общими характеристиками. В Реестр и свидетельство на коллективный знак в дополнение к сведениям, предусмотренным пунктом 1 статьи 12 настоящего Закона, вносятся сведения о лицах, имеющих право на использование коллективного знака.

""Товарные знаки следует отличать от некоторых других сходных с ними объектов промышленной собственности. Так, наиболее близко к товарным знакам примыкают фирменные наименования. Трудности их разграничения возникают обычно тогда, когда имеет место частичное совпадение отдельных элементов фирменного наименования и товарного знака одного и того же или разных пользователей. Итак, экспертиза обозначений проводится на основании норм российского законодательства, в частности, п. Обозначения и их элементы, не обладающие различительной способностью, могут быть включены в товарный знак в качестве неохраняемых элементов при условии отсутствия доминирования в заявленном обозначении.

""Если за 90 дней вы не направите аргументированный ответ в защиту товарного знака, процесс регистрации будет остановлен. Если Федеральный институт промышленной собственности одобрил вашу заявку, то вы должны оплатить государственную пошлину за регистрацию товарного знака и выдачу свидетельства на него. В рамках проекта успешным опытом поделится практикующая с 1959 года компания «Городисский и партнеры», №1 в России по патентам и товарным знакам, согласно рейтингу MIP Survey 2016, Great Britain. За последние несколько лет законодательство РФ в области интеллектуальной собственности претерпело ряд существенных трансформаций.

""Благодаря регистрации своего бренда, Вы подтверждаете приоритет товарного знака, это значит, что Ваши конкуренты не смогут зарегистрировать ТЗ, логотип или слоган, схожий с Вашим, и оказывать под этим брендом аналогичные услуги или осуществлять продажу схожих товаров. Все платежи, причитающиеся в соответствии с настоящей Инструкцией, производятся Международному бюро в швейцарской валюте, независимо от того, что, если пошлины уплачиваются Ведомством, это Ведомство, возможно, собрало эти пошлины в другой валюте.

""В комбинированных товарных знаках используются любые вышеперечисленные элементы, они могут включать в себя графические изображения с сочетанием слов или аббревиатур. Надо сказать, что сегодня такие знаки используются все чаще. Зарегистрировать товарный знак Примером комбинированного товарного знака является знак компании «Билайн». Если и в Палате было отказано, а уверенность в своей правоте и желание побороться еще есть, тогда прямая дорога в суд. На какой срок регистрируется товарный знак? Регистрация товарного знака осуществляется на 10 лет начиная с даты подачи заявки.

""Индивидуальные предприниматели, а также юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации, могут самостоятельно обратиться с заявлением о регистрации своего товарного знака в Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС). Лица, не являющиеся резидентами Российской Федерации, могут зарегистрировать торговый знак только через российского патентного поверенного, имеющего соответствующее свидетельство.

"