Получить Справку О Коррупции За 3 Дня в Киеве

Получить Справку О Коррупции За 3 Дня в Киеве


В соответствии со статьей 17 Закона Украины "Об публичных закупках" заказчиком устанавливаются Юридические услуги по подтверждению факта отсутствия привлечения к ответственности служебных (должностных) лиц участника за совершение коррупционных правонарушений в сфере государственных закупок.


На сегодняшний день официальным документом подтверждающим данную информацию есть Информационная справка с Единого государственного реестра лиц, которые совершили коррупционные правонарушения. Справка о коррупции (об отсутствии коррупции). Выдаётся Министерством Юстиции Украины. Стоимость услуг составляет 500 грн. Срок получения: 5 рабочих дней.


Несмотря на постоянные обещания властей бороться с коррупцией украинское законодательство более создает противодействия коррупции.


В июле 2010 года в Минюсте было внедрено проведение экспертизы проектов нормативно-правовых актов на наличие коррупционных норм.


Только за первые полгода действия этого правового механизма в 213 проектах нормативно-правовых актов выявлены коррупциогенные факторы, из которых в 52 проектах - ненадлежащее определение функций, прав и обязанностей органов государственной власти и органов местного самоуправления.


В 2010 году был создан Национальный антикоррупционный комитет как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины. Но что известно о результатах его деятельности за 4 года?


В 2011 году был принят антикоррупционный пакет двух законов: «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за коррупционные правонарушения».


Значительное антикоррупционную составляющую имеют проведенные в течение последних лет административная, судебная и налоговая реформы. Последние полгода также показали понимания коррупции, масштаба ее распространения - и, как следствие, адекватной государственной антикоррупционной политики.


Одним из положительных моментов антикоррупционной реформы стало введение специальных проверок лиц, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления. В соответствии с справка о коррупции киев


Следует отметить, что, несмотря на высокий уровень коррупции в нашей стране, значительно ограничена сфера применения такого документа как информационная выписка из Единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения. Выглядит эта справка об отсутствии коррупционных правонарушений вот так.


Выдается справка коррупция только для участия в государственных закупках.


И хотя, конечно, законным является требование предоставить информационную справку об отсутствии коррупционных правонарушений с целью участия в государственных закупках - но почему весь груз антикоррупционной политики пришелся на участвующий в закупках украинский бизнес?


Почему законодательство не содержит обязанности подавать справку об отсутствии коррупционных правонарушений для оформления визы для выезда за границу, для оформления или возобновления заграничных паспортных документов и для других важных целей? Может коррупционеры меньше вредят обществу, чем лица, имеющие погашенную судимость?